主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某饱和粘土层的厚度为10 m,地面作用大面积荷载p0= 150 kPa。已知该粘土的压缩模量为Es=5MPa,竖向固结系数Cv= 12 m2/a,求粘土层在双面排水条件下加荷1年时的沉降量。已知当应力图形为矩形时,单面排水条件下的平均固结度Ut与时间因数Tv之间的关系为
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小79kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
按照账簿的外表形式可以将会计账簿分为哪几类?它们各有哪些优缺点?
用图示例楼梯净空高度的要求。
软件分为系统软件和应用软件。请问Windows属于什么软件?Word属于什么软件?什么软件可以替代Windows?什么软件可以替代Word?
南丁格尔出生于哪一年?
relational structure
论述增强国防观念的重要意义
试分析工程预算编制的阶段、依据、作用,并讨论施工图预算和概算之间的关系。
按形成方式,岩石可分为()
试述控制过程包括的步骤。
简述系统政策模型的基本内容。
本网站数据均来自互联网 --2018