主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:税法
题目:
某科研所的技术人员2013年12月的收入情况如下:(1)工资收入5000元,季度奖4800元; (2)年终奖金60000元;(3)利用业余时间为一家公司设计建筑图纸,取得设计费35000元。(4)购买福利彩票中头彩100万元,并主动要求向中国教育基金会捐款20万元。请计算该技术人员应纳的个人所得税。
答案:
<查看本题扣3积分>
答;1 5000-3500=1500 .....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
何谓肾前性急性肾衰竭?常见的原因有哪些?
假设一个封闭经济中消费C=1000+0.8YD,投资I=3000, 政府购买支出G=1000,政府转移支付TR=625, 所得税税率t=0.25。① 计算均衡收入。② 计算投资乘数。③ 计算财政盈余。④ 假设税率t降低到0.2,重新计算均衡收入和投资乘数
焊接残余应力不影响构件的静力强度;
介于草书和楷书之间的一种字体是
资产流动性
机电一体化构造功能
试述市场营销组合及其主要内容。
脑震荡
用一条MASM语句完成其要求:my1b为字符串变量:Personal Computer
直接故意与间接故意的关系
本网站数据均来自互联网 --2018