主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:混凝土结构与砌体结构(下)
题目:
已知窗间墙1800mm×240mm,用MU10砖,M5混合砂浆砌筑,大梁截面为250mm×500mm,支承长度为240mm,支座反力NL=90KN,梁底墙体截面处的上部设计荷载为80KN,验算局压承载力是否满足,若不满足,可采取哪些措施(不计算)。(20分)(已知:f =1.30Mpa,A0=(b+2h)h ,γ≤2.0 )
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小105kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
事前控制
简述反码的求法。(本题5分)
高效毛细管电泳的正确表示为( )
简述心境障碍患者的护理评估。
请将八进制数为十进制数(35.15)8(本题5分)
设A=83H,R0=17H,(17H)=34H,执行以下指令后A= 。(本题5分) ANL A, #17H ORL 17H, A XRL A, @R0 CPL A
人的实践活动都是有目的、有意识的,有其选择的特定目标,因而人在历史活动中的选择是完全自由的。
尺寸86是 尺寸;
为么说宪法是我国的根本大法?
人身保险的责任履行称为补偿或赔付。
本网站数据均来自互联网 --2018