主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:计算机应用基础
题目:
简述计算机为什么采用二进计数制?
答案:
<查看本题扣3积分>
二进制可以用高低两个电平来实现比较容易,.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
论述心理护理的概念以及心理护理的原则。
砼质量的检查包括哪些内容?
某企业生产和销售一种产品,有关资料如下:企业的生产能力为100000件,年固定成本总额为480000元,销售产品80000件,销售单价为60元,单位变动成本为36元。假设计划年度的目标利润为2160000元。为了实现目标利润,企业将销售单价降为58元,同时增加广告投入120000元。要求:1、该方案是否可行?2、假设在上述行动的基础上,企业进一步降低酌量性固定成本160000元,此时,企业能否实现利润目标?3、在上述行动的基础上,企业为了实现利润目标,还可以采取那些行动?
甲外出探亲,临时委托邻居乙照看房屋。一日,乙进入甲房,发现客厅一角放有一盆鲜花,因久未见阳光而开始发黄。乙遂将花盆移放窗外晒太阳。后一阵大风将花盆吹落,恰好砸在楼下与丙吵架的丁的头上,造成丁的各种损失2000元。该费用应当由谁承担?
建设工程质量的定义?
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
审美感知的选择性在审美活动中发挥重要作用。( )
简述国家行政机关的特征
从银行存款中支付广告费10000元。
流动陷阱
本网站数据均来自互联网 --2018