主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
B和D供词矛盾 假设四人中只有一个人说.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
稷下学宫是哪个国家设立的()。
物理层的接口有哪几个方面的特性?各包含些什么内容?
结合实际谈谈学习思修课的意义和方法
指定管辖
executable file
简述可保风险的要件。
程序公平
承诺保证条款
简述如何指导本地居民进行PM2.5的自我防护。
某企业生产和销售一种产品,有关资料如下:企业的生产能力为100000件,年固定成本总额为480000元,销售产品80000件,销售单价为60元,单位变动成本为36元。假设计划年度的目标利润为2160000元。为了实现目标利润,企业将销售单价降为58元,同时增加广告投入120000元。要求:1、该方案是否可行?2、假设在上述行动的基础上,企业进一步降低酌量性固定成本160000元,此时,企业能否实现利润目标?3、在上述行动的基础上,企业为了实现利润目标,还可以采取那些行动?
本网站数据均来自互联网 --2018