主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:建筑给水排水
题目:
某高校实验室设置单联化验水龙头15个,额定流量0.2L/s,同时给水百分数为30%,双联化验水龙头15个,额定流量0.07L/s,同时给水百分数为20%。试计算管段设计秒流量?
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小48kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
请论述构建法律风险防范机制有什么现实意义。
素质素育中,劳动技术教育的任务
砌块砌体的灰缝厚度和宽度是多少?
试述诚信原则的要求。
起搏电流
资产
已知如图所示柱基础所受荷载标准值为Fk= 1100 kN,Mk=140 kN.m,基础底面尺寸l×b= 3.6 m×2.6 m,基础埋深d= 2.0 m,地层分布情况如图所示。已知持力层承载力特征值fak = 150 kPa,承载力修正系数ηb=0.3,ηd=1.6,其压力扩散角为23°;下卧层为淤泥质土,承载力特征值fak= 85 kPa,承载力修正系数ηb=0,ηd=1.0;地下水位在地面下1.2 m。试对持力层和下卧层承载力进行验算。
文献
什么是制造费用?其明细账以及明细账中的费用项目应如何设置?
指令性计划
本网站数据均来自互联网 --2018